Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember

Termine 2017

Januar

So 8. Jan

Rope Skipping: Workshop "Speedtraining" in Melsungen

So 29. Jan

Rope Skipping: Workshop "Neue Sprünge (ab Lvl 2)" in Melsungen

Februar

März

Sa 4. März

Gauturntag in Besse

So 12. März

Rope Skipping: Workshop "Neue Sprünge (ab Lvl 2)" in Melsungen

Sa 25. März

Gerätturnen: Gaumeisterschaften Leistung in Wellerode

So 26. März

Gerätturnen: Gaumeisterschaften Breite in Neukirchen

So 26. März

Turnjugend: Gaunachwuchsrunde (1. Wettkampf) in Neukirchen

April

So 9. Apr

Rope Skipping: Kampfrichter-D-Ausbildung in Melsungen

Mai

Mo 1. Mai

Gauwandertag in Falkenberg

Sa 20. Mai

Turnjugend: Gaukinderturnfest in Melsungen

Juni

Sa 3. Jun

bis Sa 20. Jun Internationales Deutsches Turnfest in Berlin

So 11. Jun

Rope Skipping: Kampfrichter-Update in Melsungen (Pflicht für Gaumeisterschaft 18.06.2017)

So 18. Jun

Rope Skipping: Gaumeisterschaft in Spangenberg

Fr 23. Jun

bis So 25. Jun Turnjugend: Erlebniswochenende am Edersee

Juli

August

Sa 26. Aug

bis So 27. Aug Hessische Landesliga Gerätturnen weiblich in Melsungen

So 27. Aug

Gerätturnen: Gaumannschaftsmeisterschaften in Melsungen

September

Sa 23. Sep

Fortbildung "Le Parkour" in Melsungen (Zweifeldhalle)

So 24. Sep

Rope Skipping: Workshop "Wheel" in Melsungen

Oktober

Sa 7. Okt

Rope Skipping: Skipping Day für Fortgeschrittene in Melsungen

So 22. Okt

Rope Skipping: Workshop "Wheel" in Melsungen

November

Sa 18. Nov

Gerätturnen: Pokalwettkampf in Neukirchen

Sa 18. Nov

Turnjugend: Gaunachwuchsrunde (2. Wettkampf) in Neukirchen

Sa 18. Nov

Übungsleitertreffen World Café, Homberg

Sa 18. Nov

Jugendvollversammlung, Großsporthalle Neukirchen

Sa 18. Nov

Tuju At Night, Großsporthalle Neukirchen

Dezember

So 10. Dez

Rope Skipping: Workshop "Double Dutch Speed (für bestehende Teams)" in Melsungen

Sa 16. Dez

bis So 17. Dez Hessische Mannschaftsmeisterschaften GT männlich in Melsungen